平昌县人民政府

设为首页 丨 加入收藏

局长信箱

您当前的位置: 网站首页 / 局长信箱
  • 网友:李春林 2018-08-27 主题: 咨询2019年会计初级考试的情况
    内容: 尊敬的领导:你好!我想咨询一下,我有一个中专毕业证,能不能报名考会计初级资格证书?2019年会计专业技术资格考试,报名网站是不是直接在财政部会计资格评价中心网站上报名就可以了?需不需要现场确认?平昌每一年都在哪里考?谢谢!回复!
    回复:李春林,你好,感谢你对我局网站的关注,现将你所咨询的问题,回复如下: 可以报考会计专业技术初级职称,在财政部网上报名就可以了,待考试合格后,报相关资料,到报考所属地进行现场审核,平昌每一年都是在巴中参加考试,具体报名时间随时留意在网上查询。联系电话,0827-6228151
    回复时间:2018-09-10
  • 网友:网友 2018-05-14 主题: 地质灾害避险搬迁
    内容: 想咨询一下,2017年就通过了地质灾害避险搬迁,村上,乡上,国土都把资料通过盖章上交了,国土反应说国家地质灾害避险搬迁补偿2018年第一批,请问2018年第一批国家补助资金什么时候发放?谢谢。
    回复:尊敬的网友,你的来信已悉。关于体质灾害避险搬迁发放,经乡镇人民政府初步验收合格,报经县人民政府,县人民政府组织专班验收合格后, 拆旧复垦后分批次发放,具体程序请电话咨询县国土局地核办。0827—6233247
    回复时间:2018-06-08
  • 网友:李玲 2018-03-03 主题: 金宝新区购房补贴为什么迟迟未到?
    内容: 本人2016年12月在金宝新区中央城邦购房一套,2017年7月房管局已经通过审查将资料移交财政局,2017年12月财政局人说在等某县长签字。现已2018年3月了,到现在房屋补贴迟迟未到账?请问为什么?请给个说法?难道是“骗局”吗?
    回复:尊敬的李玲同志: 您好,现将您所反映的购房补贴迟迟未发放到户的问题回复如下: 据核实,您于2016年12月在金宝新区中央城邦购房一套,2017年7月房管局已将资料审核移交于财政局。我们于2017年7月按程序对房管局移交的购房户的资料进行复核后报送县人民政府审定,因户数多、资料多,程序严格,由房管局进行公示,公示期满后财政部门按审核的批次将资金拨付到房管局,由县房管理局分户打卡发放。我县购房补贴自2015年6月2日实施以来,截止目前为止审核购房补贴7467户,已兑现购房补贴8188.63万元。在政策范围内发放购房补贴是县政府实施的一项惠民政策,不存在是什么骗局,请您放心。目前我们正积极调度资金督促房管局及时发放购补贴资金。谢谢您对财政工作的关心、支持和监督!
    回复时间:2018-03-23
  • 网友:孙向星 2017-12-22 主题: 未打印2018年初级会计报名回执表,以后考试通过影响拿证吗?
    内容: 领导,您好,我因为当时报名的时候电脑没有连接打印机,所以没有打印报名回执表,到时候要是我考试通过了,会影响到我拿证吗? 还有一个问题,报名的时候我以为缴费成功了就是等于报名成功了,然后没细看还有一个报名状态这个项目,所以我想咨询一下缴费成功对报名成功率有多大?
    回复:尊敬的孙向星,您好,你的来信,已悉,具体政策我局会计股人员将通过电话(6228151)联系您,请你保持您的电话18398223119畅通!
    回复时间:2018-03-23
1 / 212
  • 验证码